Das Lehrerkollegium am BORG Wr. Neustadt

Schuljahr: 
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ

ASprechstunde (Raum)KV 
Ap ALTMANN Peter Dienstag, 3. Stunde (09.35 – 10.25), Administration
Anmeldung über e-Mail möglich
8S1Info
Ang ANGSÜSSER Anja Dienstag, 7. Stunde (13.10 – 14.00), Konferenzzimmer Info
A ANZENBERGER Gertraud Dienstag, 4. Stunde (10.35 – 11.25), Konferenzzimmer5I1Info
Ak ARINGER Katharina
Bitte um Voranmeldung unter ak@borg2700.at
 Info
Ar ARINGER Josef Dienstag, 2. Stunde (08.40 – 09.30), Konferenzzimmer6N1Info
As ASCHAUER Helga Dienstag, 5. Stunde (11.30 – 12.20), Konferenzzimmer Info
BSprechstunde (Raum)KV 
Bc BARBER-PINKERNELL Christina Dienstag, 3. Stunde (09.35 – 10.25), Konferenzzimmer5S1Info
Bd BIRNBAUER Dieter Dienstag, 4. Stunde (10.35 – 11.25), Raum 134
Bitte per Mail anmelden
 Info
Br BRÜNNER Birgit Dienstag, 5. Stunde (11.30 – 12.20), Konferenzzimmer
bitte um Voranmeldung per eMail
 Info
CSprechstunde (Raum)KV 
Ce CAMUS Edina
(Karenz)
 Info
DSprechstunde (Raum)KV 
Dn DEIX Natascha Dienstag, 3. Stunde (09.35 – 10.25), Konferenzzimmer Info
ESprechstunde (Raum)KV 
Es ELSAYED Safia   Info
FSprechstunde (Raum)KV 
Fm FALB Michaela Dienstag, 2. Stunde (08.40 – 09.30), Konferenzzimmer5N2Info
Fa FALLMANN Jörg Dienstag, 6. Stunde (12.20 – 13.10), Sportlehrerkonferenzzimmer
Bitte um Voranmeldung per email
5S2Info
Fh FASTHUBER Anna Dienstag, 3. Stunde (09.35 – 10.25), Konferenzzimmer Info
Fk FERRISI-KARLON Christelle Dienstag, 5. Stunde (11.30 – 12.20), Konferenzzimmer Info
Fs FILZ Sabine Montag, 2. Stunde (08.40 – 09.30), Turnlehrer-Konferenzzimmer Info
Fp FRANCHI Paola
(Karenz)
 Info
Fr FREITAG Ulrike Dienstag, 6. Stunde (12.20 – 13.10), Konferenzzimmer7I1Info
GSprechstunde (Raum)KV 
Gr GADERER Renate Dienstag, 3. Stunde (09.35 – 10.25), Raum 120 oder Konferenzzimmer Info
Ga GRAF Alexandra Dienstag, 7. Stunde (13.10 – 14.00), Turnlehrer-Konferenzzimmer7S2Info
Gm GRILL Michael   Info
Gn GRILL Nadja Dienstag (12.20 – 13.10), Raum 129 Info
Gs GSENGER Georg Dienstag, 4. Stunde (10.35 – 11.25), Raum 1277N1Info
Gp GSENGER Patricia Dienstag, 4. Stunde (10.35 – 11.25), Konferenzzimmer8N1Info
HSprechstunde (Raum)KV 
Ha HARKOPF Sabine Dienstag, 4. Stunde (10.35 – 11.25), Konferenzzimmer8M1Info
Hr HAUSER Roman Dienstag, 5. Stunde (11.30 – 12.20), Konferenzzimmer Info
Hc HIERHOLD Corda Dienstag, 5. Stunde (11.30 – 12.20), Konferenzzimmer Info
Hs HOLOUBEK Stefan   Info
Hk HOLOUBEK-PICHER Luise   Info
Hus HUSAR Thomas Dienstag, 4. Stunde (10.35 – 11.25), Turnlehrer-Konferenzzimmer
gerne auch nach telefonischer Vereinbarung unter 0699/12738309
6S1Info
JSprechstunde (Raum)KV 
Ja JANTSCHER Herbert
nach Terminvereinbarung
 Info
Jt JELINEK Tamara Dienstag, 7. Stunde (13.10 – 14.00), Biologielehrer-Sprechzimmer Raumnummer 127
Bitte um Voranmeldung per E-Mail
 Info
KSprechstunde (Raum)KV 
Kam KAMMERMANN Jürg Dienstag, 5. Stunde (11.30 – 12.20), Raum 107 oder Konferenzzimmer Info
Kb KARALL Barbara Mittwoch, 3. Stunde (09.35 – 10.25), Konferenzzimmer Info
Kk KÖBERL Katharina Dienstag, 5. Stunde (11.30 – 12.20), Konferenzzimmer Info
Ki KRACHER-INNERHUBER Monika Dienstag, 3. Stunde (09.35 – 10.25), Konferenzzimmer Info
Km KRAML Magdalena Dienstag, 5. Stunde (11.30 – 12.20), Konferenzzimmer
Bitte um Voranmeldung unter km@borg2700.at
 Info
K KRÄFTNER Petra Dienstag, 4. Stunde (10.35 – 11.25), Konferenzzimmer7I2Info
LSprechstunde (Raum)KV 
Lj LANGER Julia Dienstag, 7. Stunde (13.10 – 14.00), Raum 120 oder Konferenzzimmer Info
La LASSER Gerhard Dienstag, 4. Stunde (10.35 – 11.25), Sportlehrerkonferenzzimmer Info
L LECHNER Elisabeth Dienstag, 2. Stunde (08.40 – 09.30), Konferenzzimmer Info
Ln LIESBAUER Natalie Dienstag, 5. Stunde (11.30 – 12.20), Konferenzzimmer Info
MSprechstunde (Raum)KV 
Mal MALAINER Karin Dienstag, 3. Stunde (09.35 – 10.25), Konferenzzimmer Info
Mi MICHAL Andreas Mittwoch, 4. Stunde (10.35 – 11.25), Turnlehrer-Konferenzzimmer
Di 4. Stunde nur gegen Voranmeldung
 Info
NSprechstunde (Raum)KV 
Nn NUSSBAUMER Nicole Dienstag, 5. Stunde (11.30 – 12.20), Konferenzzimmer Info
OSprechstunde (Raum)KV 
Os OSTERMANN Silvia Dienstag, 3. Stunde (09.35 – 10.25), Konferenzzimmer Info
Om OSZTOVICS Markus
Bitte nur gegen Voranmeldung unter om@borg2700.at
 Info
PSprechstunde (Raum)KV 
Pm PANZENBÖCK Michaela Dienstag, 4. Stunde (10.35 – 11.25), Raum 127
oder nach Vereinbarung per Email
7N2Info
Pe PETRITSCH Angelika   Info
Pr PILZ Reinhard Dienstag, 4. Stunde (10.35 – 11.25), Konferenzzimmer5N1Info
Ps POSCH Karl Dienstag, 3. Stunde (09.35 – 10.25), Konferenzzimmer Info
Pv PRÜNSTER Veronika
(Karenz)
 Info
Pa PÜRZEL Alexander Dienstag, 3. Stunde (09.35 – 10.25), Turnlehrer-Konferenzzimmer
Bitte nur gegen Voranmeldung unter pa@borg2700.at
8I1Info
RSprechstunde (Raum)KV 
Rh REIDLINGER Hanna
(Karenz)
 Info
SSprechstunde (Raum)KV 
Sam SAMMER Doris   Info
Sb SCHATZER-BACHER Ulrike
(Karenz)
 Info
Sz SCHWARZ Christina Dienstag, 3. Stunde (09.35 – 10.25), Konferenzzimmer Info
She SCHEWEDER Sandra Dienstag, 7. Stunde (13.10 – 14.00), Turnlehrer-Konferenzzimmer Info
Sth SCHMELZER Theresa Dienstag, 5. Stunde (11.30 – 12.20), Konferenzzimmer Info
Sd SCHMID Antonia Dienstag, 5. Stunde (11.30 – 12.20), Raum 219 oder Konferenzzimmer
Um Voranmeldung wird gebeten!
 Info
Sj SCHOTZKO Julia Dienstag, 5. Stunde (11.30 – 12.20), Konferenzzimmer Info
Sch SCHÜTZL-WALEK Karin Dienstag, 3. Stunde (09.35 – 10.25), Konferenzzimmer Info
S SEIDLER Ilse Maria Dienstag, 3. Stunde (09.35 – 10.25), Konferenzzimmer Info
Sa SELLNER Anna Maria Dienstag, 4. Stunde (10.35 – 11.25), Konferenzzimmer Info
Sto STARK-STRAMETZ Oliver Dienstag, 5. Stunde (11.30 – 12.20), Raum 111 Kustodiat Info
Stup STAUDINGER Theresa Dienstag, 4. Stunde (10.35 – 11.25), Konferenzzimmer
Bitte um Voranmeldung unter stup@borg2700.at
 Info
Ste STEINER Veronika
(Karenz)
 Info
Stw STEINWENDER Peter Dienstag, 4. Stunde (10.35 – 11.25), Turnlehrer-Konferenzzimmer8S2Info
Sti STICKLER Norbert Dienstag, 7. Stunde (13.10 – 14.00), Raum 219 (Konferenzzimmer Sport)
Bitte um Voranmeldung!
6N2Info
Sv STIGLBAUER Evelyn Dienstag, 5. Stunde (11.30 – 12.20), Konferenzzimmer Info
Sk STRAKA Anton   Info
Sr STRANZ Wolfgang Dienstag, 4. Stunde (10.35 – 11.25), Raum 133 oder Konferenzzimmer7S1Info
Stg STRASSNIG Wolfgang Dienstag, 3. Stunde (09.35 – 10.25), Raum 111 Info
St STRÖCKER Eva Dienstag, 2. Stunde (08.40 – 09.30), Konferenzzimmer6I1Info
Str STRUNZ Guntmar Dienstag, 5. Stunde (11.30 – 12.20), Konferenzzimmer7M1Info
Su SUCHANEK Isabella Dienstag, 6. Stunde (12.20 – 13.10), Konferenzzimmer Info
Sun HÖDL-SUNDL Sonja Dienstag, 5. Stunde (11.30 – 12.20), Konferenzzimmer6M1Info
TSprechstunde (Raum)KV 
Teu TEUFERT Stefan
Bitte um Voranmeldung über teu@borg2700.at
 Info
Te TEYNOR-BARK Rita Dienstag, 7. Stunde (13.10 – 14.00), Turnlehrer-Konferenzzimmer, Voranmeldung erbeten Info
Ts TREUER Sonja Dienstag, 5. Stunde (11.30 – 12.20), Konferenzzimmer Info
VSprechstunde (Raum)KV 
Vf VALENTA Federica Dienstag, 5. Stunde (11.30 – 12.20), Konferenzzimmer Info
Vk VOGL Karin Dienstag, 5. Stunde (11.30 – 12.20), Konferenzzimmer5M1Info
WSprechstunde (Raum)KV 
Wk WALLNER Karin Montag, 4. Stunde (10.35 – 11.25), Raum 134 oder Konferenzzimmer Info
Wd WEGHAUPT Dominik Dienstag, 6. Stunde (12.20 – 13.10), Turnlehrer-Konferenzzimmer Info
Ww WEISS-WICHERT Erika
(Karenz)
 Info
Wr WETTE Ryadh Dienstag, 5. Stunde (11.30 – 12.20), Konferenzzimmer
bitte um Voranmeldung per Mail
6S2Info
Ws WINKLER Sandra Dienstag, 5. Stunde (11.30 – 12.20), Konferenzzimmer Info
Wi WOLF Iris Dienstag, 4. Stunde (10.35 – 11.25), Konferenzzimmer6I2Info
ZSprechstunde (Raum)KV 
Zm ZECHMEISTER Marc
Bitte um Voranmeldung unter zm@borg2700.at
 Info
Z ZOTTEL Andrea Dienstag, 5. Stunde (11.30 – 12.20), Raum 105 oder Konferenzzimmer Info
Zb ZOTTL Birgit Dienstag, 2. Stunde (08.40 – 09.30), Konferenzzimmer5I2Info
Zo ZOTTL Christian-Michael Dienstag, 4. Stunde (10.35 – 11.25), Konferenzzimmer8NIEInfo

Seitenbeginn