Das Lehrerkollegium am BORG Wr. Neustadt

Schuljahr: 
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ

ASprechstunde (Raum)KV 
Ap ALTMANN Peter Dienstag, 2. Stunde (08.40 – 09.30), Administration
Anmeldung über e-Mail möglich
6S1Info
Ang ANGSÜSSER Anja Montag, 4. Stunde (10.35 – 11.25), Konferenzzimmer Info
A ANZENBERGER Gertraud Dienstag, 2. Stunde (08.40 – 09.30), Konferenzzimmer7M1Info
Ak ARINGER Katharina Dienstag, 7. Stunde (13.10 – 14.00), Raum 120
Bitte um Voranmeldung unter ak@borg2700.at
 Info
Ar ARINGER Josef Dienstag, 3. Stunde (09.35 – 10.25), Konferenzzimmer8N1Info
As ASCHAUER Helga Dienstag, 5. Stunde (11.30 – 12.20), Konferenzzimmer Info
BSprechstunde (Raum)KV 
Bc BARBER-PINKERNELL Christina Dienstag, 3. Stunde (09.35 – 10.25), Konferenzzimmer7S1Info
Bd BIRNBAUER Dieter   Info
Br BRÜNNER Birgit Dienstag, 5. Stunde (11.30 – 12.20), Konferenzzimmer
bitte um Voranmeldung per eMail
 Info
CSprechstunde (Raum)KV 
Ce CAMUS Edina
(Karenz)
 Info
Cc CASSON-SZABAD Christine Dienstag, 5. Stunde (11.30 – 12.20), Konferenzzimmer Info
ESprechstunde (Raum)KV 
Em EDINGER Michael Dienstag, 3. Stunde (09.35 – 10.25), Konferenzzimmer oder Raum 134
(Bitte um Voranmeldung unter em@borg2700.at)
6M2Info
FSprechstunde (Raum)KV 
Fm FALB Michaela Dienstag, 3. Stunde (09.35 – 10.25), Konferenzzimmer7N1Info
Fa FALLMANN Jörg Dienstag, 5. Stunde (11.30 – 12.20), Sportlehrerkonferenzzimmer7S2Info
Fk FERRISI-KARLON Christelle Dienstag, 4. Stunde (10.35 – 11.25), Konferenzzimmer Info
Fs FILZ Sabine Dienstag, 7. Stunde (13.10 – 14.00), Turnlehrer-Konferenzzimmer Info
Fp FRANCHI Paola Dienstag, 6. Stunde (12.20 – 13.10), Konferenzzimmer Info
Fr FREITAG Ulrike Dienstag, 3. Stunde (09.35 – 10.25), Konferenzzimmer8I1Info
GSprechstunde (Raum)KV 
Gr GADERER Renate Dienstag, 3. Stunde (09.35 – 10.25), Raum 120 Info
Ga GRAF Alexandra Dienstag, 7. Stunde (13.10 – 14.00), Turnlehrer-Konferenzzimmer5S2Info
Gm GRILL Michael Dienstag, 5. Stunde (11.30 – 12.20) Info
Gn GRILL Nadja Dienstag, 7. Stunde (13.10 – 14.00), Raum 1296N1Info
Gs GSENGER Georg Dienstag, 7. Stunde (13.10 – 14.00), Raum 1275N1Info
Gp GSENGER Patricia Dienstag, 6. Stunde (12.20 – 13.10), Konferenzzimmer6N2Info
HSprechstunde (Raum)KV 
Ha HARKOPF Sabine Dienstag, 4. Stunde (10.35 – 11.25), Konferenzzimmer6M1Info
Hl HASLINGER Lisa Dienstag, 6. Stunde (12.20 – 13.10), Konferenzzimmer Info
Hr HAUSER Roman Dienstag, 5. Stunde (11.30 – 12.20), Konferenzzimmer7M2Info
Hc HIERHOLD Corda Dienstag, 6. Stunde (12.20 – 13.10), Konferenzzimmer Info
Hs HOLOUBEK Stefan   Info
Hk HOLOUBEK-PICHER Luise   Info
Hj HOLZKORN Johann   Info
He HÖLZL Elisabeth Dienstag, 7. Stunde (13.10 – 14.00), Konferenzzimmer Info
Hus HUSAR Thomas Montag, 3. Stunde (09.35 – 10.25), Turnlehrer-Konferenzzimmer8S2Info
JSprechstunde (Raum)KV 
Ja JANTSCHER Herbert
nach Terminvereinbarung
 Info
KSprechstunde (Raum)KV 
Kam KAMMERMANN Jürg Dienstag, 4. Stunde (10.35 – 11.25), Raum 107 oder Konferenzzimmer Info
Ks KARACAYLI Savas   Info
Kk KARAGIANNI Katerina
(Karenz)
 Info
Kb KARALL Barbara
(Karenz)
 Info
Ki KRACHER-INNERHUBER BA Monika Dienstag, 2. Stunde (08.40 – 09.30), Konferenzzimmer Info
K KRÄFTNER Petra Dienstag, 4. Stunde (10.35 – 11.25), Konferenzzimmer5I2Info
LSprechstunde (Raum)KV 
La LASSER Gerhard Montag, 3. Stunde (09.35 – 10.25), Turnlehrer-Konferenzzimmer Info
L LECHNER Elisabeth Dienstag, 4. Stunde (10.35 – 11.25), Konferenzzimmer Info
Ln LIESBAUER Natalie Dienstag, 6. Stunde (12.20 – 13.10), Konferenzzimmer Info
MSprechstunde (Raum)KV 
Mal MALAINER Karin Dienstag, 2. Stunde (08.40 – 09.30), Konferenzzimmer Info
Mc MANDL Christina Dienstag, 3. Stunde (09.35 – 10.25), Konferenzzimmer Info
Mi MICHAL Andreas Dienstag, 4. Stunde (10.35 – 11.25), Turnlehrer-Konferenzzimmer Info
OSprechstunde (Raum)KV 
Om OSZTOVICS Markus Mittwoch, 6. Stunde (12.20 – 13.10), Konferenzzimmer
Bitte nur gegen Voranmeldung unter om@borg2700.at
 Info
PSprechstunde (Raum)KV 
Pm PANZENBÖCK Michaela Dienstag, 4. Stunde (10.35 – 11.25), Raum 127
oder nach Vereinbarung per Email
5N2Info
Pr PILZ Reinhard Dienstag, 2. Stunde (08.40 – 09.30), Konferenzzimmer7NIEInfo
Pc POSCH Christoph Mittwoch, 3. Stunde (09.35 – 10.25), Konferenzzimmer
nur bis 10:15!
 Info
Ps POSCH Karl Dienstag, 7. Stunde (13.10 – 14.00), Konferenzzimmer Info
Pv PRÜNSTER Veronika
(Karenz)
 Info
Pu PUCHER Anna Dienstag, 6. Stunde (12.20 – 13.10), Konferenzzimmer Info
Pa PÜRZEL Alexander Dienstag, 3. Stunde (09.35 – 10.25), Turnlehrer-Konferenzzimmer
Bitte nur gegen Voranmeldung unter pa@borg2700.at
6I1Info
RSprechstunde (Raum)KV 
Rh REIDLINGER Hanna
(Karenz)
 Info
Rk REIDLINGER Klemens M. Dienstag, 6. Stunde (12.20 – 13.10), Konferenzzimmer Info
Rs REISENBAUER Silvia Dienstag, 2. Stunde (08.40 – 09.30), Konferenzzimmer Info
SSprechstunde (Raum)KV 
Sam SAMMER Doris Montag, 2. Stunde (08.40 – 09.30), Konferenzzimmer5I1Info
Sb SCHATZER-BACHER Ulrike
(Karenz)
 Info
She SCHEWEDER Sandra Dienstag, 7. Stunde (13.10 – 14.00), Turnlehrer-Konferenzzimmer Info
Sth SCHMELZER Theresa Dienstag, 2. Stunde (08.40 – 09.30), Konferenzzimmer Info
Sd SCHMID Antonia Dienstag, 5. Stunde (11.30 – 12.20), Raum 219 oder Konferenzzimmer Info
Sj SCHOTZKO Julia Dienstag, 6. Stunde (12.20 – 13.10), Konferenzzimmer Info
Si SCHÜTTENGRUBER Ines Dienstag, 9. Stunde (14.45 – 15.35)
bitte um Voranmeldung per Mail
 Info
Sch SCHÜTZL-WALEK Karin Dienstag, 3. Stunde (09.35 – 10.25), Konferenzzimmer Info
Sl SCHWARZL Lena Dienstag, 3. Stunde (09.35 – 10.25), Konferenzzimmer Info
Sa SEDLIC Angelika Sophie Freitag, 6. Stunde (12.20 – 13.10), Raum 131
Bitte um Voranmeldung per Mail - danke!
 Info
S SEIDLER Ilse Maria Dienstag, 3. Stunde (09.35 – 10.25), Konferenzzimmer7I1Info
Sto STARK-STRAMETZ Oliver Montag, 7. Stunde (13.10 – 14.00), Raum 111 Info
Ste STEINER Veronika Dienstag, 6. Stunde (12.20 – 13.10), Konferenzzimmer Info
Stw STEINWENDER Peter Dienstag, 3. Stunde (09.35 – 10.25), Turnlehrer-Konferenzzimmer6S2Info
Sti STICKLER Norbert Dienstag, 7. Stunde (13.10 – 14.00), Raum 219 (Konferenzzimmer Sport)
Bitte um Voranmeldung!
5M1Info
Sv STIGLBAUER Evelyn Dienstag, 2. Stunde (08.40 – 09.30), Konferenzzimmer Info
Sk STRAKA Anton Dienstag, 6. Stunde (12.20 – 13.10), Raum 102 oder Konferenzzimmer Info
Sr STRANZ Wolfgang Dienstag, 4. Stunde (10.35 – 11.25), Raum 133 oder Konferenzzimmer5S1Info
Stg STRASSNIG Wolfgang Dienstag, 7. Stunde (13.10 – 14.00), Raum 111 Info
St STRÖCKER Eva Dienstag, 5. Stunde (11.30 – 12.20), Konferenzzimmer8M1Info
Str STRUNZ Guntmar Dienstag, 5. Stunde (11.30 – 12.20), Konferenzzimmer5M2Info
Sun HÖDL-SUNDL Sonja Dienstag, 5. Stunde (11.30 – 12.20), Konferenzzimmer8MIInfo
TSprechstunde (Raum)KV 
Te TEYNOR-BARK Rita Dienstag, 5. Stunde (11.30 – 12.20), Turnlehrer-Konferenzzimmer, Voranmeldung erbeten Info
Ta TRABITSCH August   Info
Ts TREUER Sonja   Info
VSprechstunde (Raum)KV 
Vf VALENTA Federica Dienstag, 5. Stunde (11.30 – 12.20), Konferenzzimmer Info
Vk VOGL Karin Dienstag, 5. Stunde (11.30 – 12.20), Konferenzzimmer Info
WSprechstunde (Raum)KV 
Wa WAGNER Christian Dienstag, 3. Stunde (09.35 – 10.25), Turnlehrer-Konferenzzimmer
Bitte um Voranmeldung unter wa@borg2700.at oder 0650/8509850
8S1Info
Wk WALLNER Karin
(Karenz)
 Info
Wd WEGHAUPT Dominik Dienstag, 6. Stunde (12.20 – 13.10), Turnlehrer-Konferenzzimmer Info
Ww WEISS-WICHERT Erika
(Karenz)
 Info
Wr WETTE Ryadh Donnerstag, 7. Stunde (13.10 – 14.00), Konferenzzimmer
bitte um Voranmeldung per Mail
 Info
Wi WOLF Iris Dienstag, 2. Stunde (08.40 – 09.30), Konferenzzimmer Info
ZSprechstunde (Raum)KV 
Z ZOTTEL Andrea Dienstag, 5. Stunde (11.30 – 12.20), Raum 105 oder Konferenzzimmer Info
Zb ZOTTL Birgit Montag, 5. Stunde (11.30 – 12.20), Konferenzzimmer Info
Zo ZOTTL Christian-Michael Dienstag, 4. Stunde (10.35 – 11.25), Konferenzzimmer6NIEInfo

Seitenbeginn